Zeiteinteilung 2015

Die Zeiteinteilung als PDF-Datei

Dienstag, 21. Juli 2015

BeginnNr.Art der PrüfungPlatzRichterSprecherSF
07:3065Preis der Primus Personaldienstleistungen GmbH
Dressurprüfung Kl. L**
1. Wertungsprüfung J.R. / Reiter
D1Stef
Ble
Mwas
ArlV
08:0021Preis der Gutsverwaltung Mettcker - Moorhausen
Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-jährige, Einlaufprüfung
D2Böt
Was
HanN
08:1517-1Preis des Zuchthofes und der Deckstation H. Klatte
Springpferdeprüfung Kl. L
5-jährige, Einlaufprüfung
Sp-1Mohr
Schm
Tap
GilV
anschl.17-2Preis des Zuchthofes und der Deckstation H. Klatte
Springpferdeprüfung Kl. L
5-jährige, Einlaufprüfung
Sp-1Mohr
Schm
Tap
GilV
anschl.17-3Preis des Zuchthofes und der Deckstation H. Klatte
Springpferdeprüfung Kl. L
5-jährige, Einlaufprüfung
Sp-1Mohr
Schm
Tap
GilV
anschl.17-4Preis des Zuchthofes und der Deckstation H. Klatte
Springpferdeprüfung Kl. L
5-jährige, Einlaufprüfung
Sp-1Mohr
Schm
Tap
GilV
10:5522Preis des Herrn Wilfried Thoms, Gut Buttel
Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-jährige, Qualifikation B-C
D2Uth
Har
Han 
11:3018Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Springpferdeprüfung Kl. M
5-jährige, Qualifikation B-C
Sp-1Sie
Kol
Tap
GilH
15:3045Preis der Firma Nanu-Nana GmbH, Oldenburg
Springpferdeprüfung Kl. L
4-jährige Oldenburger, Qualifikation
Sp-1Kol
Mohr
SosN
16:0060Preis der STATUS Gesellschaft für Intelligente Vergütung mbH
Pony-Stilspringprüfung Kl. A**
1. Wertungsprüfung
Sp-1Schm
Was
SosO
16:1525Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V.
Dressurponyprüfung Kl. A
5 - 6 jährige, Einlaufprüfung
D1Böt
Koo
ArlA
16:5054Preis der Helmig & Partner GmbH & Co. KG
Springprüfung Kl. M*
1. Wertungsprüfung Junge Reiter/Reiter
Sp-1Sie
Schm
GilC
17:4526Preis des Ingenieurbüro für Bauwesen Michael Janssen
Dressurponyprüfung Kl. A
5-jährige, Qualifikation B-C
D1Böt
Har
v.LooK
17:4571Preis der Robert Kraemer Gmbh & Co. KG
Ponydressurprüfung Kl. L* -Tr.
1. Wertungsprüfung
D2Koo
Diet
HanJ
20:1527Preis der Firmengruppe Bohmann, Rastede
Dressurponyprüfung Kl. L
5 - 6-jährige, Qualifikation B-C
D1Ble
Was
v.LooU

Mittwoch, 22. Juli 2015

BeginnNr.Art der PrüfungPlatzRichterSprecherSF
08:0023Preis der Reitanlage Sankt Georg Rastede
Dressurpferdeprüfung Kl. M
6-jährige, Einlaufprüfung
D2Ble
Böt
Han 
08:3066Preis der Familie Crone-Münzebrock
Dressurprüfung Kl. M*
2. Wertungsprüfung J.R. / Reiter
D1Diet
Hes
Was
Arl 
08:30212Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V.
Dressurfahrprüfung Kl. M
Pony-Zweispänner
D3
Wei
Thu
UkeO
08:3019-1Preis der KURO Kunststoffe GmbH
Springprüfung Kl. M**
6-jährige, Einlaufprüfung
Sp-1Mohr
Schm
GilR
anschl.19-2Preis der KURO Kunststoffe GmbH
Springprüfung Kl. M**
6-jährige, Einlaufprüfung
Sp-1Mohr
Schm
GilR
anschl.19-3Preis der KURO Kunststoffe GmbH
Springprüfung Kl. M**
6-jährige, Einlaufprüfung
Sp-1Mohr
Schm
GilR
09:3024Preis des Gestüts Vorwerk
Dressurpferdeprüfung Kl. M
6-jährige, Qualifikation B-C
D2Har
Uth
Han 
11:00216Preis der Bremer Landesbank
Dressurfahrprüfung Kl. M
Zweispänner
D3Wei
Thu
UkeL
11:0020Preis der Oldenburger Hengsthalter
Springpferdeprüfung Kl. M*
6-jährige, Qualifikation B-C
Sp-1Kol
Sie
Tap
GilD
13:0031Preis der Lauffenmühle GmbH
Pony-Reitpferdeprüfung
3-jährige, Qualifikation
D2Stef
Mwas
HanM
14:1057Preis des Autohauses Horstmann, Rastede
Springprüfung Kl. L
1. Wertungsprüfung Junioren
Sp-1Sie
Schm
GilI
14:15213Preis der Lauffenmühle GmbH
Hindernis-Fahrprüfung Kl. M
Pony-Zweispänner
D3
Wei
Uke 
14:3074Preis der Firma Alfred Döpker Bauunternehmen GmbH & CO. KG
Dressurprüfung Kl. L*
Qualifikationsprüfung Senioren
D1Böt
Koo
v.LooK
15:10212aPreis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V.
Dressurfahrprüfung Kl. M
Pony-Zweispänner, Siegerehrung
D3ThuUke 
15:30217Preis der Bremer Landesbank
Hindernisfahren Kl. M
Zweispänner
D3
Thu
Uke 
16:0061Preis der Emsold - Gesellschaft G. Helmers GmbH & Co, Hankhausen
Pony-Springprüfung Kl. L
2. Wertungsprüfung
Sp-1Kol
Mohr
Sos 
16:1532Preis der Lauffenmühle GmbH
Pony-Reitpferdeprüfung
4-jährige Reitponys Sichtung B-C
D2Hes
Mwas
HanW
16:40216aPreis der Bremer Landesbank
Dressurfahrprüfung Kl. M
Zweispänner, Siegerehrung
D3WeiUke 
17:0086Talentförderpreis der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg
Stilspringprüfung Kl. L
Qulifikation Talentförderpreis
Sp-1Kol
Mohr
GilP
18:201Preis der Duden & Meenen und Gerdes & Willers
Springprüfung Kl. S*
Große Tour Qualifikation
Sp-1Sie
Schm
SosA
19:0072Preis der Engelmann Messe & Design GmbH
Pony-Dressurprüfung Kl. L* -Tr.
2. Wertungsprüfung
D2Uth
Stef
v.Loo 

Donnerstag, 23. Juli 2015

BeginnNr.Art der PrüfungPlatzRichterSprecherSF
08:00221aPreis der Ammerländer Versicherung V VaG
Vielseitigkeitsprüfung Kl. L
a. Dressurprüfung
D1Was
Koo
ArlN
08:1546Werner Schockemöhle Gedächtnispreis
Springpferdeprüfung Kl. L
Championat der 4-jährigen Springpferde
Sp-1Sie
Kol
Whrniedr
09:1541Preis des Fördervereins des Oldenburger Pferdes
Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-jährige Oldenburger, Qualifikation
D2Diet
Har
HanV
09:458Preis der Zucht- und Hengststation Gerd Sosath
Springprüfung Kl. S*
1. Qualifikation Rasteder Championat Springpferde
Sp-1Schm
Tap
WhrW
10:00222aPreis der Ammerländer Versicherung V VaG
Vielseitigkeitsprüfung Kl. A
a. Dressurprüfung
D1Stef
Hes
ArlX
11:5039Preis der Oldenburger Hengsthalter
Reitpferdeprüfung
4-jährige Oldenburger, Qualifikation nur Hengste
D2Hen
Uth
Böt
HanB
12:00221dPreis der Ammerländer Versicherung V VaG
Vielseitigkeitsprüfung Kl. L
d. Springprüfung
Sp-1Kol
Tap
Gil 
12:4535Preis des Dressurpferdeleistungszentrum Lodbergen GmbH
Reitpferdeprüfung
3-jährige Oldenburger, Qualifikation nur Hengste
D2Hen
Uth
Böt
HanB
13:005Preis der Gemeinde Rastede
Zeitspringprüfung Kl. S*
1. Qualifikation Mittlere Tour
Sp-1Sie
Schm
GilQ
15:00101Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes
Stutenschau Oldenbuger Pferde
Qualifikation für Brillantring
D2 Han 
15:3081Jugendchampionat der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg
Dressurprüfung Kl. A*
Qualifikation Jugendchampionat
D1Ble
Böt
GilI
16:20222dPreis der Ammerländer Versicherung V VaG
Vielseitigkeitsprüfung Kl. A
d. Springprüfung
Sp-1Kol
Stef
Gil 
18:0092Preis der Jan Agthe und Hilke Meyer-Begemann Rechtsanwälte
Mannschfts-Dressurprüfung Kl. L
Qualifikation für das Finale
D2Diet
Har
HanLos
18:00102Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes
Stutenschau Oldenburger Pferde
Brillantring
Sp-1  
18:30220Preis der Lauffenmühle GmbH
Eignungsprüfung Fahrpferde Kl. A
Einspänner
D3Thu
Wei
UkeD
19:152Preis der Popken Fashion Group
Springprüfung Kl. S** mit Stechen
Große Tour Rasteder Champion
Sp-1Schm
Hes
WhrK

Freitag, 24. Juli 2015

BeginnNr.Art der PrüfungPlatzRichterSprecherSF
07:4547Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes
Spezialspringpferdeprüfung Kl. M
Championat 5-jährige Oldenburger Springpferde
Sp-1Kol
Tap
Gilniedr
08:00207Preis der Gemeinde Rastede
Dressurfahrprüfung Kl. S
Einspänner
D3Thu
Schr
Adl
UkeLos
08:3037Preis der Fliesen Brunken GmbH
Reitpferdeprüfung
4-jährige Oldenburger, Qualifikation Stuten/Wallache
D2Hen
Uth
Rich
HanF
08:5583aJugendchampionat der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg
Kombinierte Prüfung Kl. E
Qualifikation Stilspringprüfung Jugendchampionat
Sp-1Kol
Schm
Gil 
09:3068Preis der Damino GmbH
Dressurprüfung Kl. L*
1. Wertungsprüfung Junioren
D1Diet
Hes
ArlD
10:256Preis der KURO Kunststoffe GmbH
Springprüfung Kl. S*
Mittleren Tour 2. Qualifikation
Sp-1Schm
Stef
WhrC
12:30221bPreis der Ammerländer Versicherung V VaG
Vielseitigkeitsprüfung Kl. L
b. Geländeritt
GeländeWas
Mwas
Uke 
13:0083bJugendchampionat der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg
Kombinierte Prüfung Kl. E
Qualifikation Dressurprüfung Jugendchampionat
D1Har
Koo
Arl 
13:0033Preis der Duden & Meenen und Gerdes & Willers
Reitpferdeprüfung
3-jährige Oldenburger, Qualifikation Stuten/Wallache
D2Hen
Uth
Rich
HanI
13:3028Preis der Jelde van Mark Besitz und Verwaltung
Ponystilspringprüfung Kl. A**
5 - 6-jährige Deutsche Springponys
Sp-1Hes
Tap
WhrG
13:40222bPreis der Ammerländer Versicherung V VaG
Vielseitigkeitsprüfung Kl. A
b. Geländeritt
GeländeWas
Mwas
Uke 
14:509Preis der CEWE Stiftung & Co. KGaA
Springprüfung KL. S*
2. Qualifikation Rasteder Championat Springpferde
Sp-1Kol
Schm
WhrI
15:1552Preis der Damino GmbH
Dressurprüfung Kl. S Aufgabe S3
Qualifikation OL-Meisterschaft LK 1,2
D1Stef
Ble
Böt
GilG
15:1588Talentförderpreis der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg
Dressurreiterprüfung Kl. L* -Tr.
Qualifikation Talentförderpreis
D2Har
Koo
HanL
16:4529Preis der CITIPOST Nordwest
Springponyprüfung Kl. A**
5-jährige Qualifikation B-C
Sp-1Kol
Schm
PetQ
17:30222ePreis der Ammerländer Versicherung V VaG
Vielseitigkeitsprüfung Kl. A
Siegerehrung
D3WasUke 
17:30221ePreis der Ammerländer Versicherung V VaG
Vielseitigkeitsprüfung Kl. L
Siegerehrung
D3WasUke 
17:3548Preis der Werbeagentur Frese & Wolff, Oldenburg
Spezialspringpferdeprüfung Kl. M mit Stechen
6-jährige Oldenburger, Finale
Sp-1Kol
Tap
Petniedr
18:0077Preis der LzO
Mannschaftsdressurprüfung Kl. A*
Kür, Qualifikation
D2Diet
Hes
HanLos
18:30201Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Dressurfahrprüfung Kl. S
Vierspänner
D3Adl
Thu
Wei
UkeLos
18:30 Siegerehrung
Oldenburger Meister
Vielseitigkeit
Sp-1Koo
Schm
Whr 
18:4530Preis der Steinhoff International Holdings Limited, Johannesburg
Springponyprüfung Kl. L
5 - 6-jährige Qualifikation B-C
Sp-1Kol
Tap
PetC
19:003Preis der LzO
Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde
Große Tour Championat der LzO
Sp-1Koo
Schm
WhrU
21:00201aPreis der Oldenburgischen Landesbank AG
Dressurfahrprüfung Kl. S
Vierspänner, Siegerehrung
Sp-1WeiWhr 
21:30211Preis der ECOVIS MKM Menke und Kollegen GmbH
Kombiniertes Hindernisfahren Kl. S
Einspänner
Sp-1Wei
Adl
WhrE

Samstag, 25. Juli 2015

BeginnNr.Art der PrüfungPlatzRichterSprecherSF
08:0013Preis der LAGER 3000 GmbH
Dressurprüfung Kl. S*
Mittlere Tour Qualifikation
D1Hes
Stef
Rich
ArlF
08:0058Preis der Firma S. Bruns Elektrotechnik GmbH, Rastede
Springprüfung Kl. L
2. Wertungsprüfung Junioren
Sp-1Mohr
Tap
Gil 
09:0042Preis der Sieverding Heizungs- und Sanitärtechnik GmbH
Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-jährige Oldenburger, Finale
D2Uth
Was
Hanniedr
09:15214Preis des Ingenieurbüro UPW GbR Innovationsmanagement & Ressourceneffizienz
Gelände-Fahrprüfung Kl. M
Pony-Zweispänner
GeländeWei
Thu
Adl
Uke 
09:2055Preis der Firma Korte Einrichtungen GmbH
Zeitspringprüfung Kl. M*
2.Wertung J.R. / Reiter
Sp-1Kol
Schm
Gil 
09:4043Preis der CHS CONTAINER Handel GmbH
Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-jährige Oldenburger, Finale
D2Ble
Diet
Hanniedr
10:15218Preis der Bremer Landesbank
Gelände-Fahrprüfung Kl. M
Zweispänner
GeländeThu
Wei
Adl
Uke 
10:2044Preis des Vereins zur Förderung des Oldenburger Pferdesports e.V.
Dressurpferdeprüfung Kl. M
6-jährige Oldenburger, Finale
D2Ble
Diet
Hanniedr
11:1538Preis des Verbandes der Züchter des Oldenburger Pferdes
Reitpferdeprüfung
4-jährige Oldenburger, Championat Stuten/Wallache
D2Böt
Uth
Hen
HanP
12:0034Preis der EWE Aktiengesellschaft, Oldenburg
Reitpferdeprüfung
3-jährige Oldenburger, Championat Stuten/Wallache
D2Böt
Uth
Hen
HanS
12:0079Jugendchampionat der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg
Stilspringprüfung Kl. A*
Qualifikation Jugendchampionat
Sp-1Mohr
Kol
WhrM
12:4536Preis der KURO Kunststoffe GmbH
Reitpferdeprüfung
3-jährige Oldenburger, Championat nur Hengste
D2Böt
Uth
Hen
HanO
13:1090Preis der LzO
Mannschaftsspringprüfung Kl. A
Springprüfung der Kreisreiterverbände
Sp-1Kol
Schm
WhrLos
13:30209Preis der Gemeinde Rastede
Gelände-Fahrprüfung Kl. S
Einspänner
GeländeThu
Adl
Uke 
14:0040Preis der Taylor Dressage
Reitpferdeprüfung
4-jährige Oldenburger, Championat nur Hengste
D2Böt
Uth
Hen
HanL
14:30214aPreis des Ingenieurbüro UPW GbR Innovationsmanagement & Ressourceneffizienz
Gelände-Fahrprüfung Kl. M
Pony-Zweispänner, Siegerehrung
D3WeiPet 
14:30215Preis der Oldenburgischen Landschaft
Kombinierte Prüfung Kl. M
Pony-Zweispänner, Siegerehrung Ehrung Oldenburger Meister
Sp-1WeiWhr 
14:30219Preis der Bremer Landesbank
Kombinierte Prüfung Kl. M
Zweispänner, Siegerehrung Ehrung Oldenburger Meister
Sp-1WeiWhr 
14:4515Preis des Gestüts Bon Homme
Dressurprüfung Kl. S* Aufgabe S3
Qualifikation Championat Junge Dressurpferde
D2Diet
Ble
Mwas
HanB
15:0069Preis der Lauffenmühle GmbH
Dressurprüfung Kl. L*
2. Wertungsprüfung Junioren
D1Koo
Uth
Pet 
15:00218aPreis der Bremer Landesbank
Gelände-Fahrprüfung Kl. M
Zweispänner, Siegerehrung
D3WeiPet 
15:10203Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Geländefahren Kl. S
Vierspänner
GeländeThu
Adl
Uke 
16:4511Preis der Volksbanken und Raiffeisenbanken
Dressurprüfung Kl. S***
Intermediaire II, Qualifikation Große Tour
D2Stef
Böt
Har
HanE
17:1087Talentförderpreis der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg
Stilspringprüfung Kl. L mit Stechen
Finale Talentförderpreis
Sp-1Schm
Mohr
PetB
17:40209aPreis der Gemeinde Rastede
Gelände-Fahrprüfung Kl. S
Einspänner, Siegerehrung
Sp-1WeiWhr 
19:3093Preis der Walter Schumacher GmbH
Mannschafts-Dressurprüfung Kl. L
Finale
D2Koo
Hes
Hanniedr
20:3063Preis der Wihelm Wülfing GmbH & Co.KG
Springprüfung Kl. L
Qualifikation Senioren
Sp-1Mohr
Har
GilB
21:45203aPreis der Oldenburgischen Landesbank AG
Geländefahren Kl. S
Vierspänner, Siegerehrung
Sp-1WeiPet 
23:45 Schlosspark in Flammen
Feuerwerk
 
Sp-1  

Sonntag, 26. Juli 2015

BeginnNr.Art der PrüfungPlatzRichterSprecherSF
07:307Preis der Firma Ingo Brunken, Kälte und Klimatechnik
Springprüfung Kl. S** OHNE Stechen
Mittlere Tour, Finale
Sp-1Schm
Kol
GilM
08:0014Preis der Firma Müller-Egerer, Bäckerei Rastede
Dressurprüfung Kl S*
Prix St. Georges, Mittlere Tour Finale
D1Was
Ble
Hes
Arl 
08:2084Jugendchampionat der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg
Kombinierte Prüfung Kl. E
Finale Stilspringprüfung Jugendchmpionat
Sp-1Kol
Mwas
Gil 
09:00202Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Hindernisfahren Kl. S
Vierspänner
D3Wei
Thu
Adl
Uke 
09:1510Preis der Gina Laura GmbH & Co KG
2 Phasen Springprüfung Kl. S**
Championat der jungen Springpferde Finale
Sp-1Schm
Tap
GilS
09:3073Preis der Firma Witte TUBE & PIPE SYSTEMS GMBH
Pony-Dressurprüfung Kl. L* - Tr.
Finale Ponys
D2Böt
Koo
Petniedr
10:1050Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V.
Pony Reitpferdeprüfung
Championat 4-jährige
D2Rich
Uth
HanK
10:15204Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Kombinierte Prüfung Kl. S
Vierspänner, Siegerehrung
D3Wei
Thu
Adl
Uke 
10:2064Preis der Logaer Maschinenbau GmbH
Springprüfung Kl. L
Finale Senioren
Sp-1Kol
Mohr
Gilniedr
10:45208Preis der Gemeinde Rastede
Hindernisfahrprüfung Kl. S
Einspänner
D3Thu
Adl
Wei
Uke 
10:5084bJugendchampionat der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg
Kombinierte Prüfung Kl. E
Finale Dressurprüfung Jugendchampionat
D1Böt
Stef
Arl 
11:0049Preis des Herrn Eckhard Hobbie
Pony-Reitpferdeprüfung
3-jährige, Championat
D2Rich
Uth
HanA
11:2062Preis der Molkerei Ammerland e.G.
Pony-Springprüfung Kl. L
Finale Ponys
Sp-1Kol
Mwas
Gilniedr
11:2575Preis der Max Hering KG Oldenburg
Dressurprüfung Kl. L*
Finale Senioren
D1Hes
Was
Arlniedr
11:5089Talentförderpreis der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg
Dressurreiterprüfung Kl. L* -Tr.
Finale Talentförderpreis
D2Diet
Har
HanV
11:5059Preis der Wendeln & Cie. Asset Management GmbH
Zeitspringprüfung Kl. M*
Finale Junioren
Sp-1Schm
Mohr
Gilniedr
12:1553Preis der Firma Colcrete-von Essen GmbH & Co KG, Rastede
Dressurprüfung Kl S* Aufgabe S5 St. Georges Spezial
Finale OL Meisterschaft LK 1,2
D1Was
Hes
Ble
Arlniedr
12:25207aPreis der Gemeinde Rastede
Dressurfahrprüfung Kl. S
Einspänner, Siegerehrung
D3Adl
Thu
UkeLos
12:2591Preis der Lauffenmühle GmbH
Mannschaftsspringprüfung Kl. A der Kreisreiterverbände
mit 1 Umlauf OHNE Stechen
Sp-1Kol
Tap
Whrniedr
12:3085Preis der Lauffenmühle GmbH
Gruppen-Voltigier- WB € für M*+L -Grp.
Jugendchampionat
D2Pitt
Eve
HanLos
12:40210Preis der Gemeinde Rastede
Kombinierte Prüfung Kl. S
Einspänner, Siegerehrung
D3AdlUke 
13:1082Jugendchampionat der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg
Dressurprüfung Kl. A**
Finale Jugendchampionat
D1Koo
Was
Petniedr
13:10103Preis der EWE Aktiengesellschaft, Oldenburg
Ponyspiele, Finale
 
D3TapWhr 
13:354Großer Preis der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg
Springprüfung Kl. S*** mit Stechen
 
Sp-1Tap
Kol
WhrG
13:5016Preis des Gestüts Bon Homme
Dressurprfung Kl. S* Aufgabe S5
Chahmpionat f.jg. Dressurpferde, Finale
D2Rich
Stef
Har
Hanniedr
14:0070Preis der Firma Meyerdierks Immobilien, Oldenburg
Dressurprüfung Kl. M*
Finale Junioren
D1Ble
Böt
Hes
Petniedr
anschl. Preis der Gina Laura GmbH & Co KG
Showprogramm
 
Sp-1 Sos 
14:30205Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Kombiniertes Hindernisfahren mit Geländehindernissen Kl. S
Finale Rasteder Viererzug Championat
Sp-1Adl
Wei
Whr 
14:5556Preis der Wendeln & Cie. Asset Management GmbH
Springprüfung Kl M** OHNE Stechen
Finale JR/Reiter
Sp-1Schm
Mohr
Gilniedr
15:0067Preis der Landeshauptstadt Oldenburg
Dressurprüfung Kl. M*
Finale JR/Reiter
D1Stef
Was
Ble
Petniedr
15:0078Preis des Landkreises Ammerland
Mannschaftsdressurprüfung Kl. A*
Kür, Finale
D2Koo
Uth
Hanniedr
15:4551Der Nordmetall-Preis
Springprüfung Kl. S** OHNE Stechen
Finale OL Meisterschaft LK 1,2
Sp-1Schm
Mohr
Whrniedr
16:0012Preis der Pfeiffer-Reisen GmbH & Co.KG
Dressurprüfung Kl. S***
Kurz Grand Prix, Große Tour Finale
D2Hes
Diet
Har
Böt
Rich
Hanniedr
16:10 Grußworte
Bürgermeister der Gemeinde Rastede
 
Sp-1  
16:4580Jugendchampionat der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg
Stilspringprüfung Kl. A** OHNE Stechen
Finale Jugendchampionat
Sp-1Kol
Tap
Whrniedr
abges104Ponyrennen
ABGESAGT
 
Sp-1TapWhr 
17:3012aPreis der Pfeiffer-Reisen GmbH & Co.KG
Dressurprüfung Kl. S***
Kurz-Grand-Prix, Siegerehrung
Sp-1HarWhr 
17:3076Gustav-Hullmann-Erinnerungspreis
Oldenburger Landesmeister
Beste Vereinsmannschaft, Siegerehrung
Sp-1Wei
Koo
Was
Tap
Whr 
18:20206Preis der EWE Aktiengesellschaft, Oldenburg
Stafettenprüfung Kl. S
"Ride & Drive", für Reiter und Fahrer
Sp-1Koo
Was
Wei
Pet
Whr
Los
18:5594Oldenburger Landesmeister
Siegerehrung
 
Sp-1Wei
Koo
Was
Whr